FreeStyler Community Club ( FSC Club )
Welcome to FSC Club, Please Login first..
Welcome to FSC Club, Please Login first..
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tempat Untuk Berbagi dan sharing tentang Freestyle Street Basketball (FSSB) No matter how skilled you are, you alone can't win the game.

IndeksLatest imagesPendaftaranLogin

CARA MAIN GUA

Go down 
FeeLMeBeibz
alconez
diki
[M]aho|FSC
Londyorke
Ikhsandz2Rasa
Recca Hanabishi
Katty NdutOwner
nokestra
13 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

Cendol : 23

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:09 pm

salam hangat buat seluruh anak FSC...!!!!!!^^

ok bro, gua disini numpang ngasih tips buat yang mau jadi PG sejati...^^
nih cuma sekedar tips, mau lo lakuin ato ga juga gpp...^^
cuma sekedar pengalaman gua sebagai PG...^^

okey... seorang PG yang utama itu harus bisa ngatur permainan... ga boleh egois... mata harus jeli... gerak dribel selincah mungkin buat mancing emosi musuh... nah ini dia, dribel yang lincah itu perlu kejelian juga... jangan asal dribel seenak lo... perlu pengalaman lo disini... dengan kecermatan dribel lo, lo bisa otak-atik pertahanan...

cara nipu PG/SG:
misalnya ya, lo liat temen SG lo lagi di jaga musuh, nah lo deketin tuh musuh(awas kena steal) terus pancing dia biar jadi ngejar lo... nah, pas ada celah dikit langsung pass tuh SG... terus apa yang terjadi?? PLUNGGG!!! 3p!!! gampangkan??

cara nipu C/PF/SF di depan ring pake pass in the air:

pertama lo lay up biar musuh lo itu ga nyangka(tapi kalo kosong aja)... terus yang kedua... disini musuh lo C/PF di jamin waspada sama lay up lo... nah pas disini baru lo pass in the air... passnya lo arahin ke temen lo yang kosong... lebih bagus kalo lo passnya ke temn lo SF/SG... terus yang ketgiga dan seterusnya lo lay up pas lo kosong aja... kalo di depannya musuh lo pass in the air...
terus tips yang kedua buat nipu C/PF... lo jalan aja ke depan ring terus lo lewatin aja itu C/PF... terus lo cuma numpang lewat terus lari ke luar 3p dah...hahaha

cara menggunakan backdown drible yang benar:
sebelum lo backdown, lo harus perhatiin posisi temen lo... nah pas udah backdown terserah lo mau jalan kemana atau pass ke temen... kalo gua sih biasanya habis backdown keluar terus 3p... biar musuh lo ga nyangka, habis backdown lo lari ke ring terus lay up... kemungkinan ga ada respon dari C/PF yang di depan ring... tapi kalo C/PF nya jago dia tau cara lo... (hati-hati)...nb: hati-hati kalo yang lo backdown SG/PG... bisa kena steal!!!

terus sebagai PG lo juga harus master diving catch!!! jangan mau kalah sama SG!!! pokoknya PG harus menang di diving catch!!! karena habis diving catch banyak celah kosong... itu bisa di manfaatin buat jadi poin...

terus jangan pernah berhenti belajar, jangan merasa dewa... lo bisa belajar dengan cara nonton pertandingan orang... lo di situ bisa ngeliat cara2 main orang... kalo bagus ya di tiru... ok???^^
so, kalo maen lawan orang yang lo tonton itu lo uda tau strateginya... jadi gampang kan kalo uda tau sebelum bermain...^^

ok sobat2 FSC... gua ga tau apalagi yang mau gua omongin... udah ya???
TQ buat yang baca...^^

BRAVO FSC!!!!! maju terus!!!! FSC is the best!!!!!

nokestra point gurad

Katty NdutOwner
Pelengkap
Pelengkap
Katty NdutOwner

Cendol : 31

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:13 pm

cheers cheers cheers cheers cheers bounce bounce Basketball Basketball

cara maen lo jg da kebaca ko ma gw ..
Recca Hanabishi
Member FSC
Member FSC
Recca Hanabishi

Cendol : 12

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:15 pm

Nice info gan....

Boleh tau nih cara kukgi paling bener tur persentase masuk tinggi gmana?

FSCxTemon pinter banget kukgi....

Padahal dia PG...

(atau saya yang terlalu cacad ya.... ==a)
Ikhsandz2Rasa
Member FSC
Member FSC
Ikhsandz2Rasa

Cendol : 91

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:15 pm

nokestra wrote:
salam hangat buat seluruh anak FSC...!!!!!!^^

ok bro, gua disini numpang ngasih tips buat yang mau jadi PG sejati...^^
nih cuma sekedar tips, mau lo lakuin ato ga juga gpp...^^
cuma sekedar pengalaman gua sebagai PG...^^

okey... seorang PG yang utama itu harus bisa ngatur permainan... ga boleh egois... mata harus jeli... gerak dribel selincah mungkin buat mancing emosi musuh... nah ini dia, dribel yang lincah itu perlu kejelian juga... jangan asal dribel seenak lo... perlu pengalaman lo disini... dengan kecermatan dribel lo, lo bisa otak-atik pertahanan...

cara nipu PG/SG:
misalnya ya, lo liat temen SG lo lagi di jaga musuh, nah lo deketin tuh musuh(awas kena steal) terus pancing dia biar jadi ngejar lo... nah, pas ada celah dikit langsung pass tuh SG... terus apa yang terjadi?? PLUNGGG!!! 3p!!! gampangkan??

cara nipu C/PF/SF di depan ring pake pass in the air:

pertama lo lay up biar musuh lo itu ga nyangka(tapi kalo kosong aja)... terus yang kedua... disini musuh lo C/PF di jamin waspada sama lay up lo... nah pas disini baru lo pass in the air... passnya lo arahin ke temen lo yang kosong... lebih bagus kalo lo passnya ke temn lo SF/SG... terus yang ketgiga dan seterusnya lo lay up pas lo kosong aja... kalo di depannya musuh lo pass in the air...
terus tips yang kedua buat nipu C/PF... lo jalan aja ke depan ring terus lo lewatin aja itu C/PF... terus lo cuma numpang lewat terus lari ke luar 3p dah...hahaha

cara menggunakan backdown drible yang benar:
sebelum lo backdown, lo harus perhatiin posisi temen lo... nah pas udah backdown terserah lo mau jalan kemana atau pass ke temen... kalo gua sih biasanya habis backdown keluar terus 3p... biar musuh lo ga nyangka, habis backdown lo lari ke ring terus lay up... kemungkinan ga ada respon dari C/PF yang di depan ring... tapi kalo C/PF nya jago dia tau cara lo... (hati-hati)...nb: hati-hati kalo yang lo backdown SG/PG... bisa kena steal!!!

terus sebagai PG lo juga harus master diving catch!!! jangan mau kalah sama SG!!! pokoknya PG harus menang di diving catch!!! karena habis diving catch banyak celah kosong... itu bisa di manfaatin buat jadi poin...

terus jangan pernah berhenti belajar, jangan merasa dewa... lo bisa belajar dengan cara nonton pertandingan orang... lo di situ bisa ngeliat cara2 main orang... kalo bagus ya di tiru... ok???^^
so, kalo maen lawan orang yang lo tonton itu lo uda tau strateginya... jadi gampang kan kalo uda tau sebelum bermain...^^

ok sobat2 FSC... gua ga tau apalagi yang mau gua omongin... udah ya???
TQ buat yang baca...^^

BRAVO FSC!!!!! maju terus!!!! FSC is the best!!!!!

nokestra point gurad

TQ inpo nya Very Happy
Londyorke
Pelengkap
Pelengkap
Londyorke

Cendol : 11

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:16 pm

ajarin ane main PG donk...
@.@
Ikhsandz2Rasa
Member FSC
Member FSC
Ikhsandz2Rasa

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:16 pm

Recca Hanabishi wrote:
Nice info gan....

Padahal dia PG...

ahahhaaa..
minta ajarin aja sama dia tante Very Happy Very Happy
Katty NdutOwner
Pelengkap
Pelengkap
Katty NdutOwner

Cendol : 31

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:18 pm

Klo mau belajar cara KUKGI yg CooL sama sukma aja ..

Nick FB : SUKMA HARIS
Nick FS : suffer [SG]
2ndsuffer [PG]

Note : berdasarkan survey n pengalaman bermain bareng, Kukgi dia jarang Miss [selalu msk]
i Love Playt with haris ... Wink
Recca Hanabishi
Member FSC
Member FSC
Recca Hanabishi

Cendol : 12

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:19 pm

Ajarin saya donk....

Sapa aja....

Ikhsandz2Rasa
Member FSC
Member FSC
Ikhsandz2Rasa

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:20 pm

KUKGI > SEMUA TERGANTUNG HOQI JUGA ALL...

Rolling Eyes Rolling Eyes
[M]aho|FSC
Penghuni FSC
Penghuni FSC
[M]aho|FSC

Cendol : 115

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: T_T   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:30 pm

aku ada PG alice tapi cmn bisa pke 60% nya aja dari 100%

duh aku ga cocok Guard
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

ada yg mau ajarin aku ga lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

:cendol:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1683289203#!/profile.php?
diki
Pelengkap
Pelengkap
diki

Cendol : 3

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:34 pm

gw juga ah!

ga jauh beda dengan nokestra tapi dengan sedikit tambahan. (skill gw perlu itungan matematik. kwokwokwokwo. kiding...)

1. PG is God Of Fate! dia yang menentukan jalur kehidupan pertandingan. karena itu keegoisan lu berpengaruh dengan menang / tidaknya match nti. istilah keren yg ga norak adalah Strategist man! liat baik-baik semua anggota lu. lu bukan shooter, tapi assistor. yang terpenting di sini adalah menang, bukan banyak masukin bola.

2. Nokestra bilang lu sering oper kawan, dribbling, dll BUKAN BERARTI lu ga boleh shooting! ingat, lu bukan middle shooter tapi 3pt shooter. banyak PG yg menguasai teknik assist sering salah kaprah dengan maksud "Shoot whenever you free". ini bukan berarti pas lu kagak di jaga, lu masuk ke dalam lingkaran shooter trus lu JS / Lay up. GA! darah Guard masih ada ma lu yang berarti lu lebih efektif 3pt (apalagi lempeng.) ingat, lu shooting ini bukan gaya, tapi untuk menarik perhatian lawan lu yang mungkin double guarding scorer lu.

3. Bal recovery adalah kerjaan kotor lu dan Diving catch adalah senjata lu yang paling penting selain stealing. kuasai skill itu baik2 dan juga jelilah melihat kans! ingat, diving lah saat memang lu yakin lu bisa dapetin tuh bola. gw beri contoh. lu di kejer2 sama PG lawan pas bola baru di blok sama SF lu. SF lu kan ga ada diving catch jadi lu maju untuk nangkep tuh bola. nah misalkan lu salah diving (salah perkiraan), sapa yang dapet bola? PG lawan kan? maka dari itu jelilah melihat keadaan, jangan asal Diving.

4. MIND GAME! seperti kata Nokestra, improvisasi. Lay up, 3pt, Alley-ops, dunk, juke, pump-fake, pump-shoot, apapun yang buat musuh lu bingung.

5. tetap, lu kudu improvisasi! jgn terikat pada satu style. dan buat chemistry dengan kawan satu tim lu. INGAT! However Good you are, You alone can't win the game!

bounce sundul ah
[M]aho|FSC
Penghuni FSC
Penghuni FSC
[M]aho|FSC

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: All of G   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 7:55 pm

Guard susah mke nya

jadi jgn hina org ya mandol itu prinsip gua

PF\C susah juga jadi jgn hina org yg gagal reb ato gagl blok affraid affraid affraid
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:07 pm

Katty NdutOwner wrote:
cheers cheers cheers cheers cheers bounce bounce Basketball Basketball

cara maen lo jg da kebaca ko ma gw ..

iya dah... lo kan pernah maen ma gua... jadi tau...
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:11 pm

Recca Hanabishi wrote:
Nice info gan....

Padahal dia PG...

bah... aku jarang kukgi... Rolling Eyes Rolling Eyes
tanya sama yang SG aja... ok??? Very Happy Very Happy
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:13 pm

Recca Hanabishi wrote:
Ajarin saya donk....

Sapa aja....

iya kk... ajarin aku donk... Wink Wink Wink Wink
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:14 pm

MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

hahaha... minta ajarin sama om londy... jago tuh dia... Very Happy Very Happy Very Happy
[M]aho|FSC
Penghuni FSC
Penghuni FSC
[M]aho|FSC

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:16 pm

nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

hahaha... minta ajarin sama om londy... jago tuh dia... Very Happy Very Happy Very Happy

londy sape lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
alconez
Member FSC
Member FSC
alconez

Cendol : 40

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:17 pm

MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

londy sape lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

londy, yang biasanya buat cuci baju itu...
http://www.just-alconez.blogspot.com
[M]aho|FSC
Penghuni FSC
Penghuni FSC
[M]aho|FSC

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:20 pm

alconez wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

NAH INI SNENG NYA GUA DI CLUB INI PELAWAK SMUA lol! lol! lol! lol!
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:24 pm

diki wrote:
gw juga ah!

ga jauh beda dengan nokestra tapi dengan sedikit tambahan. (skill gw perlu itungan matematik. kwokwokwokwo. kiding...)

1. PG is God Of Fate! dia yang menentukan jalur kehidupan pertandingan. karena itu keegoisan lu berpengaruh dengan menang / tidaknya match nti. istilah keren yg ga norak adalah Strategist man! liat baik-baik semua anggota lu. lu bukan shooter, tapi assistor. yang terpenting di sini adalah menang, bukan banyak masukin bola.

2. Nokestra bilang lu sering oper kawan, dribbling, dll BUKAN BERARTI lu ga boleh shooting! ingat, lu bukan middle shooter tapi 3pt shooter. banyak PG yg menguasai teknik assist sering salah kaprah dengan maksud "Shoot whenever you free". ini bukan berarti pas lu kagak di jaga, lu masuk ke dalam lingkaran shooter trus lu JS / Lay up. GA! darah Guard masih ada ma lu yang berarti lu lebih efektif 3pt (apalagi lempeng.) ingat, lu shooting ini bukan gaya, tapi untuk menarik perhatian lawan lu yang mungkin double guarding scorer lu.

3. Bal recovery adalah kerjaan kotor lu dan Diving catch adalah senjata lu yang paling penting selain stealing. kuasai skill itu baik2 dan juga jelilah melihat kans! ingat, diving lah saat memang lu yakin lu bisa dapetin tuh bola. gw beri contoh. lu di kejer2 sama PG lawan pas bola baru di blok sama SF lu. SF lu kan ga ada diving catch jadi lu maju untuk nangkep tuh bola. nah misalkan lu salah diving (salah perkiraan), sapa yang dapet bola? PG lawan kan? maka dari itu jelilah melihat keadaan, jangan asal Diving.

4. MIND GAME! seperti kata Nokestra, improvisasi. Lay up, 3pt, Alley-ops, dunk, juke, pump-fake, pump-shoot, apapun yang buat musuh lu bingung.

5. tetap, lu kudu improvisasi! jgn terikat pada satu style. dan buat chemistry dengan kawan satu tim lu. INGAT! However Good you are, You alone can't win the game!

bounce sundul ah

okok... TQ ya infonya... nambah2 ilmu...hahaha Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:27 pm

MahoFSC wrote:
alconez wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

londyork kk... dia dewa PG lho...
[M]aho|FSC
Penghuni FSC
Penghuni FSC
[M]aho|FSC

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:36 pm

nokestra wrote:
MahoFSC wrote:
alconez wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

ok ok ok lol! lol!
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 8:51 pm

MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:
alconez wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

ok ok ok lol! lol!

TAPI MAHONYA JUGA DEWA!!!!!!! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
[M]aho|FSC
Penghuni FSC
Penghuni FSC
[M]aho|FSC

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 9:10 pm

nokestra wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:
alconez wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

ok ok ok lol! lol!

TAPI MAHONYA JUGA DEWA!!!!!!! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

aseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeek
bneran affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid lol! lol!
nokestra
Member FSC
Member FSC
nokestra

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitimeSat Feb 05, 2011 9:33 pm

MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:
alconez wrote:
MahoFSC wrote:
nokestra wrote:
MahoFSC wrote:

duh aku ga cocok Guard

ok ok ok lol! lol!

aseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeek
bneran affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid lol! lol!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Sponsored content

CARA MAIN GUA Empty
PostSubyek: Re: CARA MAIN GUA   CARA MAIN GUA Icon_minitime

CARA MAIN GUA
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» Cara menguruskan berat badan